NTN 33018U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 33018U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:33018,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 33018轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.23 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48500 lbf 215000 N 215.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.2795 in 32.500 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4331 in -11.000 mm |
| T | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 100.0 mm |
| Da min | 5.00 in 127.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 33018UU0NZ | 4224 | 194.24 |
| 33018U | 3331 | 255.13 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||