NTN 33013X1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.72 |
| 基本额定静载荷 | 35000 lbf 156000 N 156.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2165 in -5.500 mm |
| T | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| db | 2.83 in 72.0 mm |
| Da min | 3.50 in 89.0 mm |
| Db | 3.78 in 96.0 mm |