NTN 32944XUE1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.78 |
| 基本额定静载荷 | 214000 lbf 950000 N 950.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 108000 lbf 480000 N 480.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3346 in 8.500 mm |
| T | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 9.21 in 234.0 mm |
| db | 9.21 in 234.0 mm |
| Da | 11.34 in 288.0 mm |
| Da min | 10.67 in 271.0 mm |
| Db | 11.42 in 290.0 mm |