NTN 32934XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32934XU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32934X,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32934轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.86 |
| 基本额定静载荷 | 126000 lbf 560000 N 560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64500 lbf 286000 N 286.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.700 lb 4.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1772 in 4.500 mm |
| T | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 7.17 in 182.0 mm |
| db | 7.20 in 183.0 mm |
| Da | 8.66 in 220.0 mm |
| Da min | 8.39 in 213.0 mm |
| Db | 8.66 in 220.0 mm |