NTN 32911U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.94 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.07 |
| 基本额定静载荷 | 16500 lbf 73500 N 73.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0984 in -2.500 mm |
| T | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 2.38 in 60.5 mm |
| db | 2.38 in 60.5 mm |
| Da | 2.93 in 74.5 mm |
| Da min | 2.78 in 70.5 mm |
| Db | 3.01 in 76.5 mm |