NTN 32910XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.76 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.97 |
| 基本额定静载荷 | 12800 lbf 57000 N 57.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8000 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0591 in -1.500 mm |
| T | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0200 in 0.600 mm |
| R | 0.02 in 0.6 mm |
| da | 54.5 mm |
| db | 2.17 in 55.0 mm |
| Da | 2.66 in 67.5 mm |
| Da min | 2.50 in 63.5 mm |
| Db | 2.74 in 69.5 mm |