NTN 32316C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 基本额定静载荷 | 114000 lbf 505000 N 505.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.573 lb 6.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.8898 in 48.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| T | 2.4213 in 61.500 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |