NTN 32312C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32312C轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32312C,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32312B轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.770 lb 2.985 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.4587 in 37.051 mm |
| B | 1.8130 in 46.050 mm |
| T | 1.9134 in 48.600 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |