NTN 323/32C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5200转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.2598 in 32.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2657 in -6.750 mm |
| T | 1.1713 in 29.750 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 1.59 in 40.5 mm |
| db | 1.54 in 39.0 mm |
| Da | 2.62 in 66.5 mm |
| Da min | 2.40 in 61.0 mm |
| Db | 2.80 in 71.0 mm |