NTN 32240U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32240U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32240,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32240轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 950转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| 基本额定静载荷 | 480000 lbf 2130000 N 2130.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 297000 lbf 1320000 N 1320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 95.019 lb 43.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| C | 3.2283 in 82.000 mm |
| B | 3.8583 in 98.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.7480 in -19.000 mm |
| T | 4.0945 in 104.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 8.74 in 222.0 mm |
| db | 9.06 in 230.0 mm |
| Da | 13.46 in 342.0 mm |
| Da min | 11.73 in 298.0 mm |
| Db | 13.39 in 340.0 mm |