NTN 3222SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
2
2
2
S
C
3
3:双列角接触球轴承带填充槽
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
3:
双列角接触球轴承带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 287000 N 287.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.158 lb 8.690 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.7500 in 69.850 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.7500 in 69.850 mm |
| r | 0.0800 in 2.032 mm |
| 接触角 | 30 º |