NTN 32214UDB+7.5D1CS178轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对+间隔 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.39 |
| 基本额定静载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64000 lbf 285000 N 285.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.9134 in 74.000 mm |
| r | 0.0200 in 0.600 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 3.15 in 80.0 mm |
| db | 3.15 in 80.0 mm |
| Da | 4.59 in 116.5 mm |
| Da min | 4.25 in 108.0 mm |
| Db | 4.69 in 119.0 mm |