NTN 32213P5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.81 |
| 基本额定静载荷 | 46500 lbf 206000 N 206.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35500 lbf 159000 N 159.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2264 in -5.750 mm |
| T | 1.2894 in 32.750 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 75.0 mm |
| db | 2.95 in 75.0 mm |
| Da | 4.39 in 111.5 mm |
| Da min | 4.09 in 104.0 mm |
| Db | 4.53 in 115.0 mm |