NTN 32206#G轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.227 lb 0.103 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 - 尺寸 | |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| T | 0.8366 in 21.250 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| Da | 2.22 in 56.5 mm |
| Db | 2.28 in 58.0 mm |