NTN 32203A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.92 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.06 |
| 基本额定静载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| T | 0.6791 in 17.250 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 0.94 in 23.8 mm |
| db | 0.87 in 22.1 mm |
| Da | 1.35 in 34.2 mm |
| Da min | 1.32 in 33.6 mm |
| Db | 1.49 in 37.9 mm |