NTN UCS317-304D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
3
1
7
-
3
0
4
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
17:内径系列:85 mm 系列
-:内径分隔符
304:内径:3.25 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
17:
内径系列:85 mm 系列
-:
内径分隔符
304:
内径:3.25 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 15.699 lb 7.121 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 3.2500 in 82.550 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| C | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | 5/8-18 UNF |
| G | 0.6299 in 16.000 mm |
| d4 | 4.5039 in 114.400 mm |
| S1 | 2.2047 in 56.000 mm |
| S | 1.5748 in 40.000 mm |