NTN 32044XPX4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 960转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.39 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.77 |
| 基本额定静载荷 | 380000 lbf 1690000 N 1690.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 207000 lbf 920000 N 920.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| C | 2.2441 in 57.000 mm |
| B | 2.9921 in 76.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1378 in -3.500 mm |
| T | 2.9921 in 76.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 9.37 in 238.0 mm |
| db | 9.57 in 243.0 mm |
| Da | 12.83 in 326.0 mm |
| Da min | 11.81 in 300.0 mm |
| Db | 12.83 in 326.0 mm |