NTN 32044X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32044X轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32044X,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32044X轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 960转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.39 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.77 |
| 基本额定静载荷 | 380000 lbf 1690000 N 1690.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 207000 lbf 920000 N 920.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 55.116 lb 25.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| C | 2.2441 in 57.000 mm |
| B | 2.9921 in 76.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1378 in -3.500 mm |
| T | 2.9921 in 76.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 9.37 in 238.0 mm |
| db | 9.57 in 243.0 mm |
| Da | 12.83 in 326.0 mm |
| Da min | 11.81 in 300.0 mm |
| Db | 12.83 in 326.0 mm |