NTN 32032XUUP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.72 |
| 基本额定静载荷 | 178000 lbf 790000 N 790.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 17.324 lb 7.858 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| C | 1.4961 in 38.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| T | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 6.85 in 174.0 mm |
| db | 6.89 in 175.0 mm |
| Da | 8.98 in 228.0 mm |
| Da min | 8.39 in 213.0 mm |
| Db | 9.09 in 231.0 mm |
| ras max | 0.0984 in 3.000 mm |