NTN 32028XUP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.72 |
| 基本额定静载荷 | 130000 lbf 580000 N 580.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0394 in 1.000 mm |
| T | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 152.0 mm |
| db | 6.02 in 153.0 mm |
| Da | 7.87 in 200.0 mm |
| Da min | 7.36 in 187.0 mm |
| Db | 7.95 in 202.0 mm |