NTN 7322BL1BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
2
2
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 3.8976 in 99.000 mm |
| da min | 4.8819 in 124.000 mm |
| db min | 4.6063 in 117.000 mm |
| Da max | 8.8976 in 226.000 mm |
| Db max | 9.1732 in 233.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.9370 in 100.000 mm |
| 三列宽度 | 5.9055 in 150.000 mm |
| 四列宽度 | 7.8740 in 200.000 mm |