NTN 32026XUUP6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 6 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.935 lb 4.960 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0591 in -1.500 mm |
| T | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 142.0 mm |
| db | 5.67 in 144.0 mm |
| Da | 7.48 in 190.0 mm |
| Da min | 7.01 in 178.0 mm |
| Db | 7.56 in 192.0 mm |