NTN-SNR 71932CVDURJ74轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN-SNR 71932CVDURJ74轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:71932CVDURJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承,其基础型号为71932,后缀列表:【C:接触角 17º】【V:高精度】【DU:通用配对】【R:R型内外圈】【J7:轻微预紧】【4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
1
9
3
2
C
V
D
U
R
J
7
4
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
32:内径:160 mm
C:接触角 17º
V:高精度
DU:通用配对
R:R型内外圈
J7:轻微预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
32:
内径:160 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
DU:
通用配对
R:
R型内外圈
J7:
轻微预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 8.6614 in 220.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| 2B | 2.2047 in 56.000 mm |
| r2 max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| d2 | 6.9882 in 177.500 mm |
| D1 | 7.9724 in 202.500 mm |
| D4 | 8.2283 in 209.000 mm |
| D5 | 7.2441 in 184.000 mm |
| E | 0.1614 in 4.100 mm |