NTN 32016XUUDFCB69轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.38 |
| 基本额定静载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 53500 lbf 239000 N 239.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.02 in 0.6 mm |