NTN 32006X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32006X轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32006X,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32006X轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6900转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.39 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.77 |
| 基本额定静载荷 | 10300 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.366 lb 0.166 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| C | 0.5118 in 13.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1378 in -3.500 mm |
| T | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 1.40 in 35.5 mm |
| db | 1.38 in 35.0 mm |
| Da | 1.95 in 49.5 mm |
| Da min | 1.89 in 48.0 mm |
| Db | 2.05 in 52.0 mm |