NTN 3196轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 22000 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19000 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 重量 | 0.783 lb 0.355 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.1810 in 29.997 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 1.85 in 47.0 mm |
| V | 1.59 in 40.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3900 in -9.900 mm |
| 3196/3120 | 详细尺寸,h:33.338mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.3mm |