NTN 3188/3120轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3188 |
| 外圈型号 | 3120 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 22000 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19000 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.8593 in 72.626 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1810 in 29.997 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3900 in -9.900 mm |
| U | 1.57 in 40.0 mm |
| V | 1.56 in 39.5 mm |
| X | 2.64 in 67.0 mm |
| Z | 2.40 in 61.0 mm |
| 3188 | 详细尺寸,b:31.75mm,bi:29.997mm,r:0.8mm |
| 3120 | 详细尺寸,dD:72.626mm,b:30.162mm,be:23.813mm,r:3.3mm |