NTN 3120轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.485 lb 0.220 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8593 in 72.626 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 2.64 in 67.0 mm |
| Z | 2.40 in 61.0 mm |
| 3187/3120 | 详细尺寸,h:30.162mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3188/3120 | 详细尺寸,h:31.75mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3193/3120 | 详细尺寸,h:31.75mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3196/3120 | 详细尺寸,h:33.338mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.3mm |