NTN 31594/31520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 31594 |
| 外圈型号 | 31520 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18100 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3100 in -7.800 mm |
| U | 1.81 in 46.0 mm |
| V | 1.71 in 43.5 mm |
| X | 2.83 in 72.0 mm |
| Z | 2.52 in 64.0 mm |
| 31594 | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:28.575mm,r:1.5mm |
| 31520 | 详细尺寸,dD:76.2mm,b:29.37mm,be:23.813mm,r:3.3mm |