NTN 31520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.507 lb 0.230 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 2.83 in 72.0 mm |
| Z | 2.52 in 64.0 mm |
| 31593/31520 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:76.2mm,b:29.37mm,r:3.3mm |
| 31594/31520 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:76.2mm,b:29.37mm,r:3.3mm |
| 31597/31520 | 详细尺寸,h:36.512mm,dD:76.2mm,b:29.37mm,r:3.3mm |