NTN 31324XUS30-W1ND轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 147000 lbf 655000 N 655.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| C | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 2.4409 in 62.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5709 in 14.500 mm |
| T | 2.6772 in 68.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 5.43 in 138.0 mm |
| db | 5.71 in 145.0 mm |
| Da | 9.69 in 246.0 mm |
| Da min | 7.99 in 203.0 mm |
| Db | 9.61 in 244.0 mm |