NTN UCX20轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
2
0
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
20:内径:100 mm
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
20:
内径:100 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 17.681 lb 8.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-15/16 in 100.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| C | 1.7323 in 44.000 mm |
| B | 4.6260 in 117.500 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M16x1.5 |
| G | 0.6299 in 16.000 mm |
| d4 | 5.1693 in 131.300 mm |
| S1 | 2.6890 in 68.300 mm |
| S | 1.9370 in 49.200 mm |