NTN 7018U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
8
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 15000 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15200 lbf 67500 N 67.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.579 lb 1.170 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 4.2087 in 106.900 mm |
| d2 | 4.0551 in 103.000 mm |
| D1 | 4.8504 in 123.200 mm |
| D2 | 5.1575 in 131.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.7874 in 45.400 mm |
| da min | 3.8780 in 98.500 mm |
| Da max | 5.1772 in 131.500 mm |
| Db max | 5.2953 in 134.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7018UDB/GNP4 | 43 | 2171.67 |
| 7018UCG/GNP4 | 2054 | 1038.21 |
| 7018UCG/GLP4 | 1956 | 1019.16 |
| 7018UCDTP5 | 3000 | 2026.90 |
| 7018UCDF/GLP5 | 892 | 1900.22 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||