NTN 30317UD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 66000 lbf 293000 N 293.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55500 lbf 247000 N 247.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| C | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4528 in 11.500 mm |
| T | 1.7520 in 44.500 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 4.06 in 103.0 mm |
| db | 4.06 in 103.0 mm |
| Da | 6.54 in 166.0 mm |
| Da min | 5.63 in 143.0 mm |
| Db | 6.65 in 169.0 mm |