NTN 6812NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
1
2
N
R
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
12:内径:60 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
12:
内径:60 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2380 lbf 10600 N 10.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2850 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.227 lb 0.103 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.0709 in 78.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| D1 | 3.0000 in 76.200 mm |
| D2 | 3.2559 in 82.700 mm |
| a | 0.0669 in 1.700 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 2.4409 in 62.000 mm |
| da max | 2.5394 in 64.500 mm |
| Da max | 2.9921 in 76.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |