NTN FLRA168AZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
R
A
1
6
8
A
Z
Z
FL:法兰外圈
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:尺寸系列:10系列
68:编号:68
A:加宽内外圈
ZZ:双面防尘盖
FL:
法兰外圈
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:
尺寸系列:10系列
68:
编号:68
A:
加宽内外圈
ZZ:
双面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 43000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31 lbf 136 N |
| 基本额定动载荷 | 60 lbf 268 N |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2500 in 6.350 mm |
| D | 0.3750 in 9.525 mm |
| B | 0.1250 in 3.175 mm |
| D3 | 0.4220 in 10.720 mm |
| C1 | 0.0358 in 0.910 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.2795 in 7.100 mm |
| da max | 0.2874 in 7.300 mm |
| Da max | 0.3425 in 8.700 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |