NTN 30315UDUDFCS120轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.873 lb 7.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.2205 in 31.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 3.50 in 89.0 mm |
| db | 3.58 in 91.0 mm |
| Da | 5.83 in 148.0 mm |
| Da min | 5.00 in 127.0 mm |
| Db | 5.94 in 151.0 mm |