NTN 30314UDSTDT+7DX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列串联配对 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| 基本额定静载荷 | 103000 lbf 460000 N 460.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |