NTN 30309UD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.112 lb 0.958 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2067 in 5.250 mm |
| T | 1.0728 in 27.250 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 2.17 in 55.0 mm |
| db | 2.20 in 56.0 mm |
| Da | 3.60 in 91.5 mm |
| Da min | 3.11 in 79.0 mm |
| Db | 3.78 in 96.0 mm |