NTN 30226UUDB+57.5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.31 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 144000 lbf 640000 N 640.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 43.651 lb 19.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |