NTN 6922轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6922轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6922,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61922轴承,其基础型号为6922
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
2
2
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
22:内径:110 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.5866 in 116.500 mm |
| da max | 4.7244 in 120.000 mm |
| Da max | 5.6496 in 143.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6922ZZ/5K | 1384 | 247.89 |
| 6922ZZ/2AS | 3212 | 256.82 |
| 6922Z | 4414 | 247.89 |
| 6922LLU/5K | 1748 | 274.45 |
| 6922LLU/2ASU15 | 4151 | 267.17 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||