NTN 30217U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 30217U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:30217,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 30217轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.43 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.79 |
| 基本额定静载荷 | 52000 lbf 232000 N 232.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 183000 N 183.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.718 lb 2.140 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0197 in -0.500 mm |
| T | 1.2008 in 30.500 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 3.68 in 93.5 mm |
| db | 3.82 in 97.0 mm |
| Da | 5.51 in 140.0 mm |
| Da min | 5.20 in 132.0 mm |
| Db | 5.55 in 141.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 30217UU0NZ | 4004 | 134.38 |
| 30217U | 414 | 171.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||