NTN 30212U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 30212U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:30212,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 30212轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.81 |
| 基本额定静载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.092 lb 0.949 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0689 in -1.750 mm |
| T | 0.9350 in 23.750 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 2.76 in 70.0 mm |
| db | 2.76 in 70.0 mm |
| Da | 4.00 in 101.5 mm |
| Da min | 3.78 in 96.0 mm |
| Db | 4.06 in 103.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 30212U | 964 | 68.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||