NTN 2TS3-SC03A70LLBA1C4/LX01Q2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2TS3-SC03A70LLBA1C4/LX01Q2轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2TS3-SC03A70LLBA1C4/LX01Q2,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),其基础型号为03A70,前缀列表:【2TS3-:高温轴承,最高200 °C】【SC:SC系列】,后缀列表:【LLBA1:双面非接触式密封,A1:高温200 °C】【C4:C4游隙】【/LX01Q2:低真空用润滑脂(KRYTOX 240AC)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
T
S
3
-
S
C
0
3
A
7
0
L
L
B
A
1
C
4
/
L
X
0
1
Q
2
2TS3-:高温轴承,最高200 °C
SC:SC系列
03A70:型号:03A70
LLBA1:双面非接触式密封,A1:高温200 °C
C4:C4游隙
/LX01Q2:低真空用润滑脂(KRYTOX 240AC)
2TS3-:
高温轴承,最高200 °C
SC:
SC系列
03A70:
型号:03A70
LLBA1:
双面非接触式密封,A1:高温200 °C
C4:
C4游隙
/LX01Q2:
低真空用润滑脂(KRYTOX 240AC)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 940 lbf 4200 N 4.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.209 lb 0.095 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |