NTN 6215LLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
1
5
L
L
B
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
LLB:双面非接触式密封
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
LLB:
双面非接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16520 lbf 73500 N 73.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.546 lb 1.155 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.2677 in 83.000 mm |
| da max | 3.5630 in 90.500 mm |
| Da max | 4.8031 in 122.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6215LLBCM/5K | 279 | 128.64 |
| 6215LLBC3/L627 | 4797 | 138.63 |
| 6215LLBC3/L448QJ | 97 | 129.89 |
| 6215LLBC3/5K | 1957 | 126.14 |
| 6215LLBC3/5C | 336 | 128.64 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||