NTN 2TS3-6205LLUA1-G#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2TS3-6205LLUA1-G#01轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:2TS3-6205LLUA1-G#01,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封),其基础型号为6205,前缀列表:【2TS3-:高温轴承,最高200 °C】,后缀列表:【LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C】【-G:通用产品】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
T
S
3
-
6
2
0
5
L
L
U
A
1
-
G
#
0
1
2TS3-:高温轴承,最高200 °C
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C
-G:通用产品
#01:无意义后缀
2TS3-:
高温轴承,最高200 °C
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
LLUA1:
双面接触式密封,A1:高温200 °C
-G:
通用产品
#01:
无意义后缀
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3480 lbf 15500 N 15.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.267 lb 0.121 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.1811 in 30.000 mm |
| da max | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |