NTN 2TS2-6303EX8LLUA#04轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2TS2-6303EX8LLUA#04轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2TS2-6303EX8LLUA#04,单列深沟球轴承 - 双面密封(Contact Fluorocarbon Seal),其基础型号为6303,前缀列表:【2TS2-:中高温轴承,最高160 °C】,后缀列表:【E:SNR 单面接触式密封】【X8:特殊8型倒角】【LLUA:双面接触式密封,A:中高温150 °C】【#04:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
T
S
2
-
6
3
0
3
E
X
8
L
L
U
A
#
0
4
2TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
03:内径:17 mm
E:SNR 单面接触式密封
X8:特殊8型倒角
LLUA:双面接触式密封,A:中高温150 °C
#04:无意义后缀
2TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
03:
内径:17 mm
E:
SNR 单面接触式密封
X8:
特殊8型倒角
LLUA:
双面接触式密封,A:中高温150 °C
#04:
无意义后缀
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 氟橡胶 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.2 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 1470 lbf 6550 N 6.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 3370 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.256 lb 0.116 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 320 ºF -40 to 160 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| da max | 0.9942 in 25.000 mm |
| Da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |