NTN 2LA-HSE910UAD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2LA-HSE910UAD轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:2LA-HSE910UAD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列,其基础型号为910,前缀列表:【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【U:Ultage 标准】【AD:接触角 25º】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
L
A
-
H
S
E
9
1
0
U
A
D
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
9:尺寸系列:19系列
10:内径:50 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
9:
尺寸系列:19系列
10:
内径:50 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 32100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1730 lbf 7700 N 7.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 2320 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 2.2677 in 57.600 mm |
| d2 | 2.2283 in 56.600 mm |
| D1 | 2.5354 in 64.400 mm |
| D2 | 2.6299 in 66.800 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 0.7992 in 20.300 mm |
| da min | 2.1457 in 54.500 mm |
| db min | 2.0669 in 52.500 mm |
| Da max | 2.6575 in 67.500 mm |
| Db max | 2.7362 in 69.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |