NTN 7908ADLLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
8
A
D
L
L
B
7:单列角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
08:内径:40 mm
AD:接触角 25º
LLB:非接触式丁腈橡胶密封
7:
单列角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
08:
内径:40 mm
AD:
接触角 25º
LLB:
非接触式丁腈橡胶密封
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 25000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 2030 lbf 9050 N 9.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 3750 lbf 16700 N 16.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 密封角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 1.7835 in 45.300 mm |
| da min | 1.7520 in 44.500 mm |
| D1 | 2.3150 in 58.800 mm |
| Db | 2.3425 in 59.500 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 0.7087 in 18.000 mm |
| Da max | 2.3150 in 58.800 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |