NTN 2LA-HSE034轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
L
A
-
H
S
E
0
3
4
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
34:内径:170 mm
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| d1 | 8.0157 in 203.600 mm |
| d2 | 7.8661 in 199.800 mm |
| D1 | 8.9134 in 226.400 mm |
| D2 | 9.2480 in 234.900 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 2.3780 in 60.400 mm |
| da min | 7.1654 in 182.000 mm |
| db min | 6.9685 in 177.000 mm |
| Da max | 9.7638 in 248.000 mm |
| Db max | 9.9606 in 253.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 三列宽度 | 4.9606 in 126.000 mm |
| 四列宽度 | 6.6142 in 168.000 mm |